Что помогает восстановлению кишечной микрофлоры

 

Давно известно, что для поддержания здоровья организма и хорошего иммунитета важно правильно питаться. Чтобы сделать приёмы пищи полезными, разумнее всего обратиться к природным элементам, входившим в пищевой рацион людей во все времена, и добавить их в своё каждодневное меню уже в современном, новом виде.

В связи с зашлакованностью токсинами иммунитет организма ослабляется, а телесный тонус снижается. Это также негативно влияет на эмоциональное и физическое состояние. Возникает дискомфорт и чувство тяжести, происходит накопление усталости – всё это связано с тем, что организм засоряется отработанными элементами.

Из-за неправильного режима питания, стресса, ускорения жизненного ритма питательные элементы поглощаются неэффективно, что вызывает провоцирование аппетита. Это приводит к дисбалансу бактерий кишечника и оказывает вредоносное влияние на его здоровье.

Всё это свидетельствует о том, что организм нуждается в очистке! Это поможет вернуть ему силу и лёгкость, наполнить энергией и даже похудеть. Для этого следует воспользоваться специальными средствами, в которых содержатся природные биокультуры, биоволокна, минералы и витамины – синбиотики.

Что такое синбиотики

Синбиотики являются сочетанием пробиотиков, использовавшихся ранее для схожих целей, с пребиотиками. Эти элементы помогают пробиотическим мироорганизмам более активно приживаться внутри кишечника. Также синбиотики более эффективны, чем пробиотики, и вместе с этим способствуют более быстрому восстановлению микрофлоры ЖКТ после лечения антибиотиками.

Синбиотики – это функциональные пищевые биодобавки, имеющие в составе пробиотические культуры и субстрат, который поддерживает их жизнедеятельность. Они действуют комплексно, усиливая положительное влияние на обменные процессы.

Пребиотики являются неперевариваемыми пищевыми элементами, стимулирующими активность либо рост бактерий внутри системы пищеварения. Сюда входят углеводы, клетчатка, инулин, галактозо- и фруктозоолигосахариды, лактиол и лактулоза.

Пробиотики представляют собой живые культуры бактерий, предотвращающие распространение болезнетворных микробов. Они непатогенны и помогают стабилизировать кишечную микрофлору.

Синбиотики содержат в своём составе оба продукта. Синергическое влияние, связанное с повышением скорости размножения полезных бактерий, помогает быстрее доставлять в нужные места пробиотики. Подкормка специальным субстратом помогает задерживать пробиотики внутри кишечника.

Заключение

На что ориентироваться при выборе подходящего синбиотика? Лучше выбирать те продукты, где содержится больше видов пробиотиков. Также нужно учитывать и то, в каком количестве они смогут дойти до кишечника, ведь в процессе они попадут в низкокислотную среду желудочного сока, который их инактивирует. Поэтому синбиотики должны выпускаться в специальных защитных капсулах.

Эксперты рекомендуют выбирать Лактофит. Он обладает соответствующим составом и оптимальным набором штаммов пробиотиков (их 6). Препарат последнего поколения (4-го), подходит для разных возрастов. Его отличием является то, что он самостоятельно формирует среду, где пробиотики смогут более активно расти и помогать кишечной функции. Это позволяет ему успешно восстанавливать микрофлору и стабилизировать процессы обмена. Высокое содержание молочнокислых бактерий способствует отличной выживаемости в кислой среде желудка.