Польза пробиотиков для взрослых

 

Активный современный ритм жизни не позволяет многим людям питаться правильно, поскольку на это зачастую просто нет времени. Именно поэтому мы просто перебиваемся фастфудом или бутербродами во время обеденных перерывов на работе. Всё это часто приводит к вялости, дискомфорту, плохому самочувствию и расстройствам работы кишечника.

Например, из-за неправильного питания может начать развиваться гастрит, панкреатит, дисбактериоз, желудочная язва и прочие нарушения ЖКТ. В связи с этим крайне важно питаться полноценно и регулярно, а также включать в свой рацион пробиотики.

Что такое пробиотики?

Пробиотики – это живые полезные бактерии, оказывающие положительное воздействие на микрофлору. С их помощью можно улучшить пищеварение и самочувствие. В наши дни предлагаются специальные пищевые добавки и препараты, способные восполнить дефицит требуемых микроорганизмов.

Пробиотики очень полезны и помогают улучшить работу:

  • пищеварительной системы – с помощью этих элементов можно улучшить переваривание еды и поддерживать оптимальный уровень кислотности желудка. Также они препятствуют росту патогенов, воздействуют на продуцирование отдельных витаминов и регулируют кишечную функцию;
  • иммунной системы – пробиотики стимулируют выработку иммуноглобулинов, которые помогают бороться с болезнями. Также эти полезные микроорганизмы способны блокировать развитие инфекций.

Наряду с этим, данные компоненты имеют и другие полезные свойства:

  • оздоровительное воздействие на кожу;
  • освежение дыхания;
  • наличие витамина В12 добавляет энергии;
  • избавление от кишечного дискомфорта из-за воспаления;
  • поддержание кишечной микрофлоры во время гриппа и простуды;
  • уменьшение веса;
  • облегчение различных последствий, вызванных приёмом антибиотиков.

Когда следует принимать пробиотики

Назначение пробиотических препаратов может использоваться для лечения самых разных заболеваний. Первоочередно их применяют для восстановления здоровой кишечной микрофлоры. Кроме этого, положительное влияние наблюдается в случае лечения воспалений и респираторных болезней в острой и хронической форме, а также при иммунных нарушениях.

Пробиотики эффективно действуют при таких проблемах и расстройствах:

  • нарушения в работе ЖКТ (запор, гастрит, понос, колит, метеоризм, дисбактериоз);
  • заражение гельминтами;
  • поражающие мочеполовую систему воспаления;
  • болезни респираторной системы (ангина, ОРВИ, фарингит);
  • аллергические болезни (бронхиальная астма)

Используют их и при проведении антибактериального лечения, поскольку применяемые в процессе антибиотики уничтожают как патогены, так и необходимые организму бактерии. С помощью пробиотиков можно вернуть здоровую микрофлору ЖКТ и предупредить развитие побочных явлений после применения антибиотиков.

Пробиотики нередко назначаются для решения гинекологических нарушений. Под воздействием бактерий стабилизируется микрофлора влагалища, предотвращается развитие разных инфекций и происходит лечение уже имеющихся.

Заключение

Выбирая полезный и эффективный препарат, следует обратить внимание на Лактофит. Данный продукт является полностью органическим, не содержит красителей с консервантами, поэтому отлично усваивается организмом. Его высокая эффективность связана с тем, что он устойчив к воздействию низкокислотной желудочной среды, поэтому отлично преодолевает её и попадает прямо в кишечник. Отсутствие в составе сахара и молочных производных позволяет принимать Лактофит при аллергии и лактозной непереносимости.